Orario Corsi

 

TRIENNIO PER IL CONSEGUIMENTO DEL BACCALAUREATO IN SCIENZE RELIGIOSE (= Laurea)

1° SEMESTRE

1° ANNO
OreLunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdì
15: 00 – 15: 45T101 EpicocoT107 GelsominoT108 Di CarloT103 Simula
15: 45 – 16: 30T101 EpicocoT107 GelsominoT108 Di CarloT103 Simula
16:40 – 17: 25T101 EpicocoT101 EpicocoT109 PintonT106 Allegritti
17:30 – 18:15T105 LimaT101 EpicocoT109 PintonT106 AllegrittiT102 Franceschini CL01/CL02 Santucci/Gomez
18:15 – 19:00T105 LimaT101 EpicocoT106 AllegrittiT102 Franceschini CL01/CL02 Santucci/Gomez
2° ANNO
OreLunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdì
14:30 – 15:00*T207 Massotti
15: 00 – 15: 45T208 Lima*T207 MassottiT205 PintonT201 Franceschini
15: 45 – 16: 30T208 Lima*T207 MassottiT205 PintonT201 Franceschini
16:40 – 17: 25T202 Sidor**T204 Pagano Le RoseT206 Pagano Le RoseT203 BlasettiT201 Franceschini
17:30 – 18:15T202 Sidor**T204 Pagano Le RoseT206 Pagano Le RoseT203 BlasettiCL01/CL02 Santucci/Gomez
18:15 – 19:00T202 SidorCL01/CL02 Santucci/Gomez

*Nel I semestre il martedì le lezioni di T207 Teologia morale II del Prof. V. Massotti avranno inizio alle ore 14:30;
**le lezioni di T204 Cristologia del Prof. C. Pagano Le Rose avranno inizio alle 17.10.

2° SEMESTRE

1° ANNO
OreLunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdì
15: 00 – 15: 45T107 GelsominoT104 GiulianoT108 Di Carlo
15: 45 – 16: 30T107 GelsominoT104 GiulianoT108 Di Carlo
16:40 – 17: 25T104 GiulianoT104 GiulianoT106 Allegritti
17:30 – 18:15T110 NataleT104 GiulianoT109 PintonT106 AllegrittiT102 Franceschini CL01/CL02 Santucci/Gomez
18:15 – 19:00T110 NataleT104 GiulianoT109 PintonT102 Franceschini CL01/CL02 Santucci/Gomez
2° ANNO
OreLunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdì
14:30 – 15:00*T207 Massotti
15: 00 – 15: 45T209 Del Vecchio*T207 MassottiT205 PintonT201 Franceschini
15: 45 – 16: 30T209 Del Vecchio*T207 MassottiT205 PintonT201 Franceschini
16:40 – 17: 25T202 Sidor**T204 Pagano Le RoseT206 Pagano Le RoseT203 BlasettiT201 Franceschini
17:30 – 18:15T202 Sidor**T204 Pagano Le RoseT206 Pagano Le RoseT203 BlasettiCL01/CL02 Santucci/Gomez
18:15 – 19:00T202 SidorCL01/CL02 Santucci/Gomez

*Nel II semestre il martedì le lezioni di T207 Teologia morale II del Prof. V. Massotti avranno inizio alle ore 14:30;
**le lezioni di T204 Cristologia del Prof. C. Pagano Le Rose avranno inizio alle 17.10;
*** le lezioni di Lingua Latina si svolgeranno nel II semestre dalle 09.30 alle 12.30.

BIENNIO PER IL CONSEGUIMENTO DELLA LICENZA IN SCIENZE RELIGIOSE (= Laurea specialistica)

Indirizzo Pedagogico-Didattico (LPD)

1° ANNO

1° SEMESTRE
OreLunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdì
14: 15 – 15:00LC105 Cimini
15: 00 – 15: 45LC104 Di NicolaPDCM03 GennaroPD101 GelsominoLC105 Cimini
15: 55 – 16: 40LC104 Di NicolaPDCM03 GennaroPD101 GelsominoLC103 Cesareo
16:40 – 17: 25LC101 DaneseLC106 LatagliataLC102 VottaLC103 Cesareo
17:30 – 18:15LC101 DaneseLC106 LatagliataLC102 VottaPD102 CesareoCL01/CL02 Santucci/Gomez
18:15 – 19:00PD102 CesareoCL01/CL02 Santucci/Gomez
2° SEMESTRE
OreLunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdì
14: 15 – 15:00
15: 00 – 15: 45LC104
Di Nicola
PDCM26
Giuliano
LC107
Biondi
LC103
Cesareo
ST02
Savini
15: 55 – 16: 40LC104
Di Nicola
PDCM26
Giuliano
LC107
Biondi
LC103
Cesareo
ST02
Savini
16:40 – 17: 25LC101
Danese
LC108
Latagliata
LC102
Votta
PD102
Cesareo
17:30 – 18:15LC101
Danese
LC108
Latagliata
LC102
Votta
PD102
Cesareo
CL01/CL02
Santucci/Gomez
18:15 – 19:00CL01/CL02
Santucci/Gomez

BIENNIO PER IL CONSEGUIMENTO DELLA LICENZA IN SCIENZE RELIGIOSE (= Laurea specialistica)

Indirizzo Beni Culturali (BC)

1° ANNO

1° SEMESTRE
OreLunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdì
14: 15 – 15:00BC104 VetteseLC105 Cimini
15: 00 – 15: 45LC104 Di NicolaBC104 VetteseLC105 Cimini
15: 55 – 16: 40LC104 Di NicolaLC103 CesareoBC102 Simone
16:40 – 17: 25LC101 DaneseLC106 LatagliataLC102 VottaLC103 CesareoBC102 Simone
17:30 – 18:15LC101 DaneseLC106 LatagliataLC102 VottaSCBC04 ColimbertiBC101 Sidor
18:15 – 19:00SCBC04 ColimbertiBC101 Sidor
2° SEMESTRE
OreLunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdì
14: 15 – 15:00
15: 00 – 15: 45LC104
Di Nicola
LC107
Biondi
LC103
Cesareo
15: 55 – 16: 40LC104
Di Nicola
LC107
Biondi
LC103
Cesareo
BC103
Simone
16:40 – 17: 25LC101
Danese
LC108
Latagliata
LC102
Votta
BC103
Simone
17:30 – 18:15LC101
Danese
LC108
Latagliata
LC102
Votta
BC101
Sidor
18:15 – 19:00BC101
Sidor

Scuola di Alta Formazione in beni Culturali ecclesiastici (SAF BCE)

1° ANNO

1° SEMESTRE
OreLunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdì
14: 15 – 15:00BC104 VetteseSCBC03 Masci
15: 00 – 15: 45BC104 VetteseSCBC03 Masci
15: 55 – 16: 40SCBC02 Di CarloBC102 Simone
16:40 – 17: 25SCBC02 Di CarloBC102 Simone
17:30 – 18:15SCBC04 ColimbertiBC101 Sidor
18:15 – 19:00SCBC04 ColimbertiBC101 Sidor
2° SEMESTRE
OreLunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdì
14: 15 – 15:00SCBC08 Ulizio
15: 00 – 15: 45SCBC08 Ulizio
15: 55 – 16: 40BC103 Simone
16:40 – 17: 25BC103 Simone
17:30 – 18:15BC101 Sidor
18:15 – 19:00BC101 Sidor

Inviare la lettera per l’ammissione