Orario Corsi
TRIENNIO PER IL CONSEGUIMENTO DEL BACCALAUREATO IN SCIENZE RELIGIOSE (= Laurea)
1° ANNO
1° SEMESTRE
Ore | Lunedì | Martedì | Mercoledì | Giovedì | Venerdì |
---|---|---|---|---|---|
15: 00 – 15: 45 | T102 Epicoco | T107 Gelsomino | T103 Simula | T109 Pinton | |
15: 45 – 16: 30 | T102 Epicoco | T107 Gelsomino | T103 Simula | T109 Pinton | |
16:40 – 17: 25 | T101 Epicoco | T108 Di Carlo | T105 Gallotti | T106 Allegritti | CL03 Durand |
17:30 – 18:15 | T101 Epicoco | T108 Di Carlo | T105 Gallotti | T106 Allegritti | CL03 Durand |
18:15 – 19:00 | T101 Epicoco | T108 Di Carlo | T105 Gallotti | T106 Allegritti |
2° SEMESTRE
Ore | Lunedì | Martedì | Mercoledì | Giovedì | Venerdì |
---|---|---|---|---|---|
15:00 – 15:45 | T104 Giuliano | T107 Gelsomino | T104 Giuliano | T109 Pinton | |
15:45 – 16:30 | T104 Giuliano | T107 Gelsomino | T104 Giuliano | T109 Pinton | |
16:40 – 17:25 | T101 Epicoco/ Putrignano | T108 Di Carlo | T106 Allegritti | CL03 Durand | |
17:30 – 18:15 | T101 Epicoco/ Putrignano | T104 Giuliano | T102 Epicoco/ Putrignano | T106 Allegritti | CL03 Durand |
18:15 – 19:00 | T101 Epicoco/ Putrignano | T104 Giuliano | T102 Epicoco/ Putrignano | T110 Natale |
*Le lezioni di Lingua Greca si svolgeranno nel II semestre mercoledì dalle 09.30 alle 12.30.
2° E 3 ° ANNO
1° SEMESTRE
Ore | Lunedì | Martedì | Mercoledì | Giovedì | Venerdì |
---|---|---|---|---|---|
15:00 – 15:45 | T306 Pinton | T302 Morbidoni | T309 Gallotti | T305 Bettini | |
15: 45 – 16: 30 | T306 Pinton | T302 Morbidoni | T309 Gallotti | T305 Bettini | |
16: 40 – 17: 25 | T301 Morbidoni | T304 Pagano Le Rose | T307 Cesareo | ST Sirianni | CL03 Durand |
17:30 – 18: 15 | T301 Morbidoni | T304 Pagano Le Rose | T307 Cesareo | ST Sirianni | CL03 Durand |
18:15 – 19:00 | T307 Cesareo |
2° SEMESTRE
Ore | Lunedì | Martedì | Mercoledì | Giovedì | Venerdì |
---|---|---|---|---|---|
15:00 – 15:45 | T306 Pinton | T303 Giuliano | T301 Morbidoni | T305 Bettini | |
15:45 – 16:30 | T306 Pinton | T303 Giuliano | T301 Morbidoni | T305 Bettini | |
16:40 – 17: 25 | T303 Giuliano | T303 Giuliano | T307 Cesareo | T308 D’Addario | CL03 Durand |
17:30 – 18:15 | T303 Giuliano | T304 Pagano Le Rose | T307 Cesareo | T308 D’Addario | CL03 Durand |
18:15 – 19:00 | T303 Giuliano | T304 Pagano Le Rose |
*Le lezioni di Lingua Greca si svolgeranno nel II semestre mercoledì dalle 09.30 alle 12.30.
BIENNIO PER IL CONSEGUIMENTO DELLA LICENZA IN SCIENZE RELIGIOSE (= Laurea specialistica)
Indirizzo Pedagogico-Didattico (LPD)
1° e 2° ANNO
1° SEMESTRE
Ore | Lunedì | Martedì | Mercoledì | Giovedì | Venerdì |
---|---|---|---|---|---|
14: 15 – 15:00 | |||||
15: 00 – 15: 45 | LC203 Ohazulike | LC202 Massotti | PD206 Cimini | PD201 Sgavicchia | PD204 Capannolo |
15: 45 – 16: 30 | LC203 Ohazulike | LC202 Massotti | PD206 Cimini | PD201 Sgavicchia | PD204 Capannolo |
16:40 – 17: 25 | LC201 Biordi | PD205 Ferrone | CL03 Durand | ||
17:30 – 18:15 | LC201 Biordi | PD205 Ferrone | CL03 Durand | ||
18:15 – 19:00 |
2° SEMESTRE
Ore | Lunedì | Martedì | Mercoledì | Giovedì | Venerdì |
---|---|---|---|---|---|
14: 15 – 15:00 | PD201 Sgavicchia | ||||
15: 00 – 15: 45 | PD203* Napoleoni | LC202 Massotti | PD201 Sgavicchia | PD207 Capannolo | |
15: 45 – 16: 30 | PD203* Napoleoni | LC202 Massotti | PD202 Sgavicchia | PD207 Capannolo | |
16:40 – 17: 25 | LC204* Pagano Le Rose | LC201 Biordi | PD202 Sgavicchia | CL03 Durand | |
17:30 – 18:15 | LC204* Pagano Le Rose | LC201 Biordi | PDCM/BIO207 Sirianni | CL03 Durand | |
18:15 – 19:00 | PDCM/BIO207 Sirianni |
*il corso di Sociologia dell’educazione con la Prof.ssa E. Napoleoni terminerà alle h 17.00 e quindi quello di Temi di Teologia Fondamentale con il Prof. C. Pagano Le Rose inizierà alle h 17.10.
BIENNIO PER IL CONSEGUIMENTO DELLA LICENZA IN SCIENZE RELIGIOSE (= Laurea specialistica)
Indirizzo Beni Culturali (BC)
1° E 2° ANNO
1° SEMESTRE
Ore | Lunedì | Martedì | Mercoledì | Giovedì | Venerdì |
---|---|---|---|---|---|
14: 15 – 15:00 | BC203 Conte | SCBC02 Masci | |||
15: 00 – 15: 45 | LC203 Ohazulike | LC202 Massotti | BC203 Conte | SCBC02 Masci | |
15: 45 – 16: 30 | LC203 Ohazulike | LC202 Massotti | BC204 Di Carlo | BC205 Migliozzi | |
16:40 – 17: 25 | LC201 Biordi | BC204 Di Carlo | BC205 Migliozzi | ||
17:30 – 18:15 | LC201 Biordi | BC202 Tempesta | BC207 Simone | ||
18:15 – 19:00 | BC202 Tempesta | BC207 Simone |
2° SEMESTRE
Ore | Lunedì | Martedì | Mercoledì | Giovedì | Venerdì |
---|---|---|---|---|---|
14: 15 – 15:00 | SCBC06 Lanci | BC208 Sidor | |||
15: 00 – 15: 45 | LC202 Massotti | SCBC06 Lanci | BC208 Sidor | ||
15: 45 – 16: 30 | LC202 Massotti | BC206 Di Marco | ST07 Ulizio | ||
16:40 – 17: 25 | LC204* Pagano Le Rose | LC201 Biordi | BC206 Di Marco | ST07 Ulizio | |
17:30 – 18:15 | LC204* Pagano Le Rose | LC201 Biordi | BC202 Tempesta | BC201 Frezzini | |
18:15 – 19:00 | BC202 Tempesta | BC201 Frezzini |
*il corso di Temi di Teologia Fondamentale con il Prof. C. Pagano Le Rose inizierà alle h 17.10.
Scuola di Alta Formazione in beni Culturali ecclesiastici (SAF BCE)
1° E 2° ANNO
1° SEMESTRE
Ore | Lunedì | Martedì | Mercoledì | Giovedì | Venerdì |
---|---|---|---|---|---|
14: 15 – 15:00 | BC203 Conte | SCBC02 Masci | |||
15: 00 – 15: 45 | BC203 Conte | SCBC02 Masci | |||
15: 45 – 16: 30 | BC204 Di Carlo | BC205 Migliozzi | |||
16:40 – 17: 25 | LC201 Biordi | BC204 Di Carlo | BC205 Migliozzi | ||
17:30 – 18:15 | LC201 Biordi | BC202 Tempesta | BC207 Simone | ||
18:15 – 19:00 | BC202 Tempesta | BC207 Simone |
2° SEMESTRE
Ore | Lunedì | Martedì | Mercoledì | Giovedì | Venerdì |
---|---|---|---|---|---|
14: 15 – 15:00 | SCBC06 Lanci | BC208 Sidor | |||
15: 00 – 15: 45 | SCBC06 Lanci | BC208 Sidor | |||
15: 45 – 16: 30 | BC206 Di Marco | ST07 Ulizio | |||
16:40 – 17: 25 | LC201 Biordi | BC206 Di Marco | ST07 Ulizio | ||
17:30 – 18:15 | LC201 Biordi | BC202 Tempesta | BC201 Frezzini | ||
18:15 – 19:00 | BC202 Tempesta | BC201 Frezzini |
Ultimo aggiornamento orari il: 13/10/2023